Beirat


Der Stiftungsbeirat besteht aus mindestens 12 und höchstens 25 Personen (zurzeit 11 Mitglieder). Die Beiratsmitglieder werden berufen.

Gert Kaiser

Vorsitzender

 

gkaiser@mailgk.de

Roland Walter

stellv. Vorsitzender

Geschäftsführer

Walter Verpackungen GmbH

r.walter@walter-verpackungen.de

Dr. Jürgen Eichenauer

Direktor

Haus der Stadtgeschichte

juergen.eichenauer@offenbach.de


 Dr. Christian Meier

Vorstandsvorsitzender der EVO (Energieversorgung Offenbach)

julia.liess@evo-ag.de

  Dr. Stefan Soltek

Direktor

Klingspor Museum

stefan.soltek@offenbach.de

                                NN


 Martin Lange

 

martin_lange@gmx.de

  Wilhelm Graeff

Head of Print Technology Center, manroland sheetfed GmbH

wilhelm.graeff@manrolandsheetfed.com

Markus Weinbrenner

Hauptgeschäftsführer

IHK Offenbach am Main

weinbrenner@offenbach.ihk.de


Prof. Ingrid Ledent

Lithographie

Royal Academy of Fine Arts in Antwerpen

ledent.ingrid@telenet.be

  Burkhard Weber

Siebdrucker

 

buweber@unitybox.de

Prof. Bernd Kracke

Direktor Hochschule für Gestaltung (HfG)

kracke@hfg-offenbach.de