Beirat


Der Stiftungsbeirat besteht aus mindestens 12 und höchstens 25 Personen (zurzeit 16 Mitglieder). Die Beiratsmitglieder werden auf Lebenszeit bestimmt.

Martin Lange

Vorsitzender

 

martin_lange@gmx.de

Roland Walter

stellv. Vorsitzender

Geschäftsführer

Walter Verpackungen GmbH

r.walter@walter-verpackungen.de

Dr. Jürgen Eichenauer

Direktor

Haus der Stadtgeschichte

juergen.eichenauer@offenbach.de


Prof. Bernd Kracke

Direktor

Hochschule für Gestaltung

kracke@hfg-offenbach.de

Dr. Stefan Soltek

Direktor

Klingspor Museum

stefan.soltek@offenbach.de

Prof. Wolfgang Luy

Bildhauer ,

ehem. Lehrer der HfG

wolfgang.j.luy@t-online.de


Hans-Georg Ruppel

ehem. Direktor

Stadtarchiv Offenbach

speyer20@arcor.de

            Horst Klepzig

      RA u. ehem. Direktor

      Sparkasse Offenbach

      name@email.com

Markus Weinbrenner

Hauptgeschäftsführer

IHK Offenbach am Main

weinbrenner@offenbach.ihk.de


Andreas Weber

Vorstandsvorsitzender

Value Communication AG

zeitenwende007@gmail.com

Prof. Ingrid Ledent

Lithographie

Royal Academy of Fine Arts in Antwerpen

ledent.ingrid@telenet.be

Dr. Roger Münch

Direktor

Deutsches Zeitungsmuseum Wadgassen

muench@deutsches-zeitungsmuseum.de

H.-K. Kroner

Position

h-k-kroner@web.de

Burkhard Weber

Position

xxxx

buweber@unitybox.de

Katja M. Schneider

Kuratorin

Haus der Stadtgeschichte

katja.m.schneider@offenbach.de